Не оформлен письменный договор при трудоустройстве

22 февраля Анастасия Николаевна приняла меня на работу на должность "Управляющего".Испытательный срок обговаривался 3 месяца. После 2-х недель заключение договора.После 3-х по трудовому договору.После 2-х недель руководитель не исполнил своих обязательств,но выплачивал зарплату.Обещая,что после испытательного срока оформит официально.А сейчас "Устная форма договора" ,с её слов по закону она может заключить.

12 мая руководитель также по электронной почте написала,что я отстроена от работы,за невыполнение должностных обязанностей.Не выплатив мне заработную плату за 2,5 недели.

Прошу совета,как поступить в этой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Идите в Трудовую инспекцию и/или в суд.

При этом необходимо подтвердить:

— Факт начала работы (свидетели, иные подтверждения, клиентские взаимоотношения, документы по работе с вашей подписью). Даже если Вы начали работу без оформления отношений, это является началом трудовой деятельности у работодателя.

— Размер заработной платы (платежи на карту либо получение средств в кассе).

— Взаимодействие с работодателем (та самая переписка, иные доказательства).

Кстатьи при нарушении должностных обязанностей работодатель должен доказать что Вы были ознакомлены с данными обязанностями.