Куда жаловаться на магазин и их охрану?

здравствуйте! подскажите пожалуйста куда обратиться если меня унизили и избили охранники магазина магнит.В полицию я уже обратился они мне сказали что я буду доказывать свои интересы в суде сам.есть видеозапись как все происходило и свидетели обращался в скорую помощь.хочу наказать виновных в данном инциденте . хочу получить моральный вред здоровью с них как быть что делать подскажите если можно?

, эльшад, г. Тобольск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
избили охранники магазина магнит
эльшад
В полицию я уже обратился они мне сказали что я буду доказывать свои интересы в суде сам.
эльшад

Не правильно вам сказали в полиции. Дело должно быть возбуждено именно в полиции.

В зависимости от обстоятельств преступление может быть квалифицировано по ст.115-112 УК РФ и по ст.203 УК РФ.

Заявление в полицию подавайте письменно.

В случае отказа принять заявление жалобу направляйте в прокуратуру. В случае принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или передачи моровому судье заявление также надо обжаловать в прокуратуру или суд.

эльшад
Клиент, г. Тобольск

спасибо за помощь большое!