Внутренние подъемные молодого специалиста

Здравствуйте! Работаю в здравоохранении, в бюджетной организации. У меня появилась информация, что есть, помимо подъемных от министерства 30т.р. разовых как молодой специалист еще внутренние подъемные молодого спелистаспелиста. Схема такова, организация выплачивает молодому специалисту +20% к окладу на протяжении трех лет. Скажите, чем это может регламентироваться?

, Игорь, г. Асбест
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, иГОРЬ!

В соответствии с пунктом 5 статьи 54 Областного закона от 21.08.1997 г. № 54-ОЗ «О здравоохранении в Свердловской области» единовременное пособие на обзаведение хозяйством выплачивается медицинским и фармацевтическим работникам, окончившим медицинские и фармацевтические организации среднего профессионального образования, интернатуру или ординатуру медицинских и фармацевтических организаций высшего профессионального образования либо аспирантуру медицинских и фармацевтических организаций высшего профессионального образования по очной форме обучения.
Единовременное пособие на обзаведение хозяйством выплачивается при соблюдении следующих условий:
1) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, поступил на работу в областное государственное учреждение здравоохранения или в муниципальное учреждение здравоохранения, осуществляющее деятельность на территории Свердловской области, в год окончания медицинской или фармацевтической организации среднего профессионального образования, интернатуры или ординатуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования, аспирантуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования либо в год окончания медицинской или фармацевтической организации среднего профессионального образования, интернатуры или ординатуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования был призван на военную службу и поступил на работу в областное государственное учреждение здравоохранения или в муниципальное учреждение здравоохранения, осуществляющее деятельность на территории Свердловской области, в течение шести месяцев со дня увольнения с военной службы по призыву;
2) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, заключил трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор на срок не менее трех лет;
3) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, ранее не получал единовременное пособие на обзаведение хозяйством.
Для выплаты единовременное пособие на обзаведение хозяйством учреждение, в которое поступил медицинский или фармацевтический работник, представляет в Министерство здравоохранения Свердловской области следующие документы:
1) заявление работника по форме, установленной постановлением Правительства Свердловской области от 27.03.2007 г. № 240-ПП, с указанием банковского счета, на который будут перечислены денежные средства, и обязательной отметкой об ознакомлении работника с условиями выплаты и случаями, при которых работник будет обязан возвратить полученные денежные средства;
2) копию трудовой книжки работника, заверенную учреждением;
3) копию паспорта работника, заверенную учреждением;
4) копию диплома работника об окончании образовательной организации высшего или среднего профессионального образования, заверенную учреждением;
5) копию трудового договора, заключенного с работником, заверенную Учреждением;
6) копию документа об окончании интернатуры, ординатуры или аспирантуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования, заверенную учреждением, — в отношении медицинских и фармацевтических работников, окончивших интернатуру или ординатуру медицинских и фармацевтических организаций высшего профессионального образования либо аспирантуру медицинских и фармацевтических организаций высшего профессионального образования по очной форме обучения;
7) копию военного билета, заверенную учреждением, — в отношении медицинских и фармацевтических работников, призванных на военную службу в год окончания медицинской или фармацевтической организации среднего профессионального образования, интернатуры или ординатуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования и поступивших на работу в областное государственное учреждение здравоохранения или муниципальное учреждение здравоохранения, осуществляющее деятельность на территории Свердловской области, в течение шести месяцев со дня увольнения с военной службы по призыву.
Постановлением Правительства Свердловской области от 24.08.2006 г. № 731-ПП «О размере единовременного пособия на обзаведение хозяйством молодым специалистам, поступившим на работу в областные государственные и муниципальные организации Свердловской области» установлено, что молодым специалистам, поступившим на работу в областные государственные и муниципальные организации здравоохранения, расположенные в сельской местности, выплачивается единовременное пособие на обзаведение хозяйством в размере 30000 рублей, а молодым специалистам, поступившим на работу в областные государственные и муниципальные организации здравоохранения, расположенные в населенных пунктах, не отнесенных к сельской местности, выплачивается единовременное пособие на обзаведение хозяйством в размере 20000 рублей.
При это следует отметить, что единовременное пособие на обзаведение хозяйством в размере 30000 рублейвыплачивается, если само головное учреждение (ЦРБ, иное учреждение) расположено в сельской местности, в связи с чем работникам филиалов (ОВП, ФАП) головного учреждения, расположенного в населенном пункте, не отнесенном к сельской местности, единовременное пособие на обзаведение хозяйством выплачивается в размере 20000 рублей.
С 1 января 2013 года размерединовременного пособия на обзаведение хозяйством специалистам увеличивается до 50000 рублейдлямолодых специалистов, поступающих на работу в организации здравоохранения, расположенные в сельской местности, и до 30000 рублей для молодых специалистов, поступающих на работу в организации здравоохранения, расположенные в населенных пунктах, не отнесенных к сельской местности. minzdrav.midural.ru/article/show/id/180

Игорь
Клиент, г. Асбест

Уважаемая Елена, прошу Вас обратить внимание на заданный мной вопрос. Я интересуюсь не разовай выплатой, а ежемесячной доплате к тарифной ставке.