Могу ли продать машину своему отцу без согласия мужа?

Добрый день. Свекровь приобрёла автомобиль в 2008 году и оформила на сына. Я с её сыном вступила в брак в 2013 году. В 2013 году свекровь продала машину нашей новоиспечённой семье, и чтобы сделка была, деньги отдали ей , в по документам мой муж продал мне машину. Сейчас я бы хотела продать машину своему отцу, могу ли я это сделать без согласия мужа и в течении какого времени необходимо переделать страховой полис на авто? Могу ли я на ней ездить по старому страховому полису, вписав отца в него или нет ?

, Ольга, г. Магнитогорск
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Вы имеете право продать автомобиль без согласия супруга. При смене собственника, страховой полис, оформленный на прежнего владельца авто будет недействительный. Вам нужно будет обратиться в страховую компанию, они могут переоформить действующий страховой полис на нового владельца, а так же вписать Вас в страховку, по просьбе Вашего отца. Всего Вам доброго!

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! да  можете продать отцу так как муж продал Вам машину! Обратитесь в страховую компанию они переоформят полис!