В праве ли я требовать сборку спальни дома?

Здравствуйте, при покупке спальни в магазине пришлось заплатить за сборку потому что , она была собрана в магазине и стояла в зале ,я заказал доставку

домой ,вопрос чтобы ее привезти с магазина ее разберут теперь вопрос в праве ли я требовать ее сборку спальни дома так как я ее оплатил уже за то что она была собрана в магазине

  • P60511-123159[1]
    .jpg
  • P60511-123208[1]
    .jpg
, Сергей, ст-ца. Кумылженская
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Зависит от того, что конкретно написано в договоре и каким образом описана данная «спальня» в договоре. Если предметом договора данный комплект мебели индивидуально определен (к примеру, указано, что речь именно о комплекте, размещенном в собранном виде в торговом зале магазина и т.д..) и конкретно указано, что покупатель оплачивает разборку его в магазине, то требовать его сборку дома не получится. Однако, если в договоре просто указан комплект мебели и оплачена услуга по его сборке без конкретизации места сборки, то продавцу довольно затруднительно будет доказать обратное, если Вы будете настаивать, что речь идет именно о сборке мебели дома. К тому же, обычно сборка/разборка мебели в салоне покупателем не оплачивается.

Сергей
Клиент, ст-ца. Кумылженская

вот что у меня есть из документов при покупки ,и что делать если мне откажут в сборке спальни дома ?

Требуйте сборки дома. Если откажут, идите в суд.