Как правильно поступить? Какие доплаты мне положены? Могут ли мне досрочно назначить часть гражданской пенсии. К сожалению я так и не разобрался какую часть

Мне 58 лет. Я пенсионер МВД, работаю в банке. Стаж работы в банке после увольнения из системы МВД 12 лет. В июне месяце меня сокращают.

, Виктор, г. Москва
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Все ответы на данные вопросы Вы можете посмотреть для военных пенсионеров на официальном сайте: pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_voen/

Для назначения страховой пенсии по старости военному пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту его регистрации или фактического проживания. Необходимо представить заявление и следующие документы: паспорт; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; справку из органа, который осуществляет пенсионное обеспечение по линии силового ведомства. Эта справка должна содержать данные о том, с какой даты гражданин получает пенсию, о периодах службы, предшествовавших назначению пенсии по инвалидности, либо периодах службы, работы и иной деятельности, учтенных при определении размера пенсии за выслугу лет; документы, подтверждающие «гражданский» стаж (трудовую книжку, трудовой договор, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, и т. д.).

Военные пенсионеры, имеющие периоды работы в гражданских учреждениях до 2002 года, могут представить документы, подтверждающие среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года.

Доплата к пенсии для других отдельных профессиональных категорий граждан: pfrf.ru/grazdanam/pensions/dopsocob/