На момент покупки билета на поезд ребенку 13 лет. На момент посадки в поезд 14 лет

Добрый вечер! Сегодня хотела приобрести билет на ребёнка в кассе РЖД , мне отказали. Нам на данный момент 13 лет. 26 мая( воскресенье) исполняется 14 лет. 27 вечером мы садимся в поезд. Обратный билет на 29 мая. Кассир сказала , что её оштрафуют.

, Татьяна, г. Самара
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар
Добрый день, Татьяна!
Действительно, подтверждать возраст ребёнка необходимо не только при приобретении билета, но и при посадке на поезд.
Вы можете приобрести билет со скидкой, такие условия предоставляются детям-школьникам.