Как оформить дополнительное соглашение к договору дарения?

мать подарила квартиру одному из двух братьев-близнецов.теперешний собственник- один из братьев, считая сам себя и брата неблагонадежными, хочет сделать этот договор таким, чтобы ни он и ни его брат не смогли ее продать пока они оба живы. Можно ли переделать договор дарения на таких условиях или придется снова квартиру передарить матери а потом оформить что-то на желаемых условиях

, наталия, г. Челябинск
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Можно оформить дополнительным соглашение к договору, которое изменит условия договора в той части, которой вам необходимо, однако мне нужно понять при чем тут второй брат, если собственник один? На основании ст. 572 ГК РФ. 3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. Поэтому рекомендую обратиться за подробной консультацией ко мне, либо другому юристу с портала.