Получить часть своего наследства, если ранее был оформлен отказ от дома

здравствуйте, такая ситуация, моя бабушка перед смертью написала дарственную на свою дочь,сестру моего отца. Отец пил тогда и его они заставили подписать отказ от дома.сейчас он не пьет уже 12 лет.он

может как то отсудить свою часть дома? И могу ли я как ее внучка претендовать на часть дома, у меня в собственности нет ничего.?

, Мария, г. Калуга
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Внуки наследуют по праву представления. А отсудить что то уже вырядили получиться учитывая срок. Но если ест свидетели и вы и отец сможете доказать факт, то можно подаваться суд