Получить постановление об алиментах

Здравствуйте!Суд о начислении мне алиментов был в 2010 году,но постановление у меня не сохранилось,сейчас я живу в другом регионе,подскажите пожалуйста как написать заявление судебным приставам,чтобы мне прислали постановление в мой регион по месту жительства.

, Денис, г. Лангепас
Лада Колковская
Юрист

Денис, добрый вечер, вам нужно написать это заявление приставам по новому месту вашей регистрации и они запросят постановление у своих коллег

Денис, гораздо быстрее вы получите это постановление, если его запросят сами приставы по вашему новому месту жительства, пишите им заявление и просите его запросить. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Суд о начислении мне алиментов был в 2010 году, но постановление у меня не сохранилось, сейчас я живу в другом регионе, подскажите пожалуйста как написать заявление судебным приставам, чтобы мне прислали постановление в мой регион по месту жительства.
Денис

Здравствуйте. Сообщите новый адрес работы и места жительства письмом заказным с описью вложения приставам у которых ИЛ Ваш и дело. Они уже перешлют приставам по месту жительства.

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Сообщите своему судебному приставу-исполнителю по прежнему места жительства о том, что Вы переехали по такому то адресу. Пристав окончит исполнительное производство и направит его по месту Вашего жительства. Вы по месту работы платите алименты или через депозит?

Постановление Вы имеете в виду о возбуждении исполнительного производства? Может быть Вы имеете в виду копию судебного приказа? Сформулируйте пожалуйста Ваш вопрос с другом ключе. Что Вы хотите добиться наличием «постановления»?

Денис
Клиент, г. Лангепас

Плачу по месту работы,долгов не имею.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите пожалуйста как написать заявление судебным приставам, чтобы мне прислали постановление в мой регион по месту жительства.
Денис

Здравствуйте, заявление пишется в свободной форме, направляйте заказным письмом с уведомлением.После получения письма они направлят производство по новому месту регистрации ( при условии, что вы регистрацию поменяли)

По новому адресу регистрации возбудят новое производство и направтя исполнительны йлист по месту работы.

А чтобы не копился долг по алиментам, вы пока можете на работе написать заявление о взыскании алиментов в пользу ребенка в размере… от з-п до поступления от УФССп исполнительного листа

Постановление о возбуждении исполнительного производства пристав обязан направить по месту Вашей регистрации

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 30]
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Уточните, Вы поменяли регистрацию ( прописку) или только место жительства и место работы?