Как рассчетать неустойку по доставке шкафа, если составлен агентский договор?

16.11.2015 заключила договор на поставку шкафа, внесла 30%предоплаты, 21.01.2016 оплатила всю сумму полностью из за резкого дорожания евро.Сроки поставки по договору 100 рабочих дней уже прошли, товар не поставлен.Как рассчитать неустойку за просрочку договора и моральный ущерб.

  • image
    .jpg
, Светлана Павловна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
16.11.2015 заключила договор на поставку шкафа, внесла 30%предоплаты, 21.01.2016 оплатила всю сумму полностью из за резкого дорожания евро.Сроки поставки по договору 100 рабочих дней уже прошли, товар не поставлен.Как рассчитать неустойку за просрочку договора и моральный ущерб.
Светлана Павловна

Добрый день!
Размер морального вреда определяет суд исходя из своих соображений. Заявляйте больше, удовлетворит суд на усмотрение.

Неустойка согласно статье 23.1 ЗЗПП:

0,5 % за каждый день просрочки начиная со следующего дня после окончания срока но не более оплаченной суммы.