Работодатель отказывается выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет

Здравствуйте!!! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,за последний месяц выплаты посоюия (ребенку 6мая.2016г. исполняется 1,5 года) работодатель выплачивать деньги отказывается, ссылаясь на то что у фирмы нет денег. Что мне дальше делать и какие действия предпринимать?

, Екатерина, г. Таганрог
Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Рекомендую для начала написать заявление в прокуратуру по факту невыплаты пособия.