Как взыскать иск с сотрудника банка?

при посещении Банка на меня без причин напал начальник отдела безопасности банка. учинив физическую расправу на до мной.какое исковое заявление я могу подать на этого сотрудника?

, Эдуард, г. Советская Гавань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как взыскать иск с сотрудника банка? при посещении Банка на меня без причин напал начальник отдела безопасности банка. учинив физическую расправу на до мной.какое исковое заявление я могу подать на этого сотрудника?
Эдуард

Тут скорее не исковое заявление, а обращение в полицию с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. В процессе расследования уголовного дела потерпевший может ходатайствовать о признании его гражданским истцом и заявить на свое усмотрение размер компенсации морального вреда, а также возмещение затрат на лечение.