Можно ли расторгнуть договор страховки "Защита личных вещей"?

При покупки машины в кредит дали страховку Защита личных вещей на сумму 6600р . Могу ли я расторгнуть страховку и вернуть деньги?

, Екатерина, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Екатерина.

Могу ли я расторгнуть страховку и вернуть деньги?
Екатерина

Да, можете, но все зависит от того как именно была приобретена данная страховка, нужно ознакомится с документами и договорам страхования.
Если страховка — ваш выбор, то тут ничего не сделать, если вдруг окажется, что страховка была навязана, то эти деньги можно взыскать, так как такое поведение нарушает действующее законодательство.
Вы можете прислать нам договор страхования?