Продажа квартиры,находящейся в собственности 4 человек

Добрый день! Хотим продать квартиру -4 собственника, все согласны на продажу . Документами на продажу будет заниматься один собственник.

От остальных собственников нужны доверенности?

Или отказ от доли можно оформить (все согласны)?

Какие для этого необходимы оформить документы?

Договор-купли продажи квартиры нужно оформлять от каждого собственника ( то есть 4 договора купли продажи) ?

Паспорт БТИ оформлен в 2003 году (перепланировок не было) нужно ли оформлять новый тех.паспорт и кадастровый паспорт?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете составить единый договор купли продажи, в котором будет указано, что каждый из собственников продает свою часть доли в указанной квартире такому-то покупателю.

Доверенности потребуются только для регистрации в Росреестре заключенного договора купли-продажи.

Из документов, необходимо будет свидетельства о праве собственности на Ваши доли, договор купли-продажи. Более подробную информацию можете узнать позвонив по номеру 8 (800) 100-34-34 — Росреестр.