Могут ли направить на ВВК, если сотрудник МЧС лечится в стационаре более 4-х месяцев?

Сотрудник МЧС лечится в стационаре более 4-х месяцев с ноября 2015 года. На лечение летает в другой город. Отпускали домой на отдых в январе 2016 на 10 дней в связи с закрытием отделения. В выписке пишут прибыть такого то числа для дальнейшего лечения.

Обязан ли сотрудник сейчас перед выходом на работу проходить ВВК, если в выписке прибыть для дальнейшего лечения через 2 недели.

Хотелось бы знать какие приказы, статьи есть, где об этом сказано

, Маргарита, г. Уфа
Владислав Трубецкой
Юрист

Сотрудник МЧС это кто — сотрудник ГПС, государственный гражданский служащий, военнослужащий, работник?

Маргарита
Клиент, г. Уфа

Военнослужащий. Кто может отправить на ВВК? Обязан ли он оформлять сейчас инвалидность? Сколько времени он может лечиться стационарно?