Как участвовать в программе "молодая семья" и как получить субсидию на жилье?

Хотелось бы узнать, как участвовать в програмие "молодая семья" и как получить субсидию на жилье!

И сможет ли помочь юрист в этом деле ( консультация, помощь в сборе документов и тому подобные вопросы, которые позволят получить положительное решение). И стоимость консультации у юриста!

Заранее спасибо!

, Заира, г. Санкт-Петербург
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для участия в программе необходимо обладать определенными условиями:

  • Возраст супругов не превышает 35 лет.
  • Неполная семья (возраст также не превышает 35 лет).
  • Органами самоуправления семье выдана справка о том, что она нуждается в улучшении жилищных условий.
  • Члены семьи располагают стабильным заработком. Кроме того, располагают материальными средствами для того, чтобы своевременно погашать ипотечную задолженность.

Исходя из практики, наибольшие сложности возникают с признанием семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Стоимость консультации и ее возможность у всех юристов индивидуальна, ее можете узнать, обратившись к любому юристу в чат.