Можно ли подать встречный на перерасчет суммы алиментов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, суд прислал извещение по алиментам в размере средней зарплаты по региону, а официальная ЗП гораздо ниже, можно ли подать встречный иск с указанием официальной ЗП и будет ли сделал перерасчет суммы алиментов?

, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении установленного судом размера алиментов.

Статья 119 СК РФ «Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.»