Как наказать виновного спустя два месяца?

2 месяца назад сотрудник с работы сломал мне ногу, я не написал на него в полицию.

в данный момент нахожусь 2 месяц на больничном. могу ли я сейчас написать заявление? Какое наказание за это будет?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
2 месяца назад сотрудник с работы сломал мне ногу, я не написал на него в полицию. в данный момент нахожусь 2 месяц на больничном. могу ли я сейчас написать заявление? Какое наказание за это будет?
Елизавета

В полицию никогда не поздно обратиться.

Будет ли сотрудник привлечен к уголовной ответственности сказать не представляется возможным без информации об обстоятельствах происшествия.

Наказание будет в соответствии с квалификацией деяния виновника.

Если травма была причинена по неосторожности уголовной ответственности сотрудник не понесет.

При обращении за медпомощью вы должны были сообщить врачу обстоятельства получения травмы и полиция бы уже провела проверку на предмет наличия состава преступления, но видимо вы скрыли как было на самом деле.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое спасибо.