У соседей обманным путём хотят отобрать квартиру

Здравствуйте. У нас такая проблема, уже 25 лет живём в одном многоквартирном доме. И так же проживают соседи они всю жизнь выпивают, 25 марта они пропали. Я 1,5 недели назад подняла шумиху и выяснилось, что они в Дагестане у них прописан уже один из дагестанцев, владелец квартиры никогда не выезжал никуда, а тут уехал. Знаю на 100% что у него хотят забрать квартиру, но мы ничего не можем сделать. От этих Дагестанцев по сыпались угрозы в нашу сторону. Что вы можете по советовать? Очень жалко соседа ему 62 и не хотелось, чтоб он свою старость доживал на улице

, Анна, г. Сургут
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, обращение в полицию.

Анна
Клиент, г. Сургут

Они не принимают заявление ссылаются на то, что мы же им звонили и они не считаются пропавшими. Но мы знаем на 100% что их там запугали, так как угрозы поступали в наш адрес от этих дагестанцев