Положена ли мне выплата по протезированию зубов?

Я неработающий пенсионер.Недавно я протезировала зубы. Слышала, что эту услугу можно было получить бесплатно или вернуть полностью деньги через соцобеспечение, подав заявление и некий список документы. Меня гоняли по инстанциям, но так ни кто документы не принял. Знаю, что это не частичный возврат через налоговую, а полный возврат, так как это считается дорогостоящая услуга.Пенсия у меня ниже прожиточного минимума и для меня даже 10 тысяч - это большие деньги. Пожалуйста помогите с ответом, если мне действительно положена выплата. С уважением Татьяна Коктыш. г. Орел

, Артем, г. Сочи
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо взять договор и квитанцию об оплате, затем обратиться в Многофункциональный центр — там подскажут или дадут памятку, какие документы нужно ещё донести, чтобы получить компенсацию по протезированию.

Но возврат части или всей суммы расходов на протезирование возможен в том случае, если в Вашем регионе предусмотрена льгота для пенсионеров по протезированию зубов.

Удачи!

Артем
Клиент, г. Сочи

Спасибо и на этом. К сожалению не помню номер этого Федерального закона, который был в 2014 году. Спасибо за поддержку, у нас в Орле много чего есть, да только не для всех.