Можно ли что то получить если с момента расторжения брака прошло более 5 лет?

Добрый день. Такая ситуация : первый брак был в 18 лет с мужем прожили два года за это время были преобретены машина и дачный участок, деньги которые подарили мои родители были потрачены на автокредит который взял его отец на свой личный автомобиль. Развелись. Раздела имущества не было. Прошло больше 5 лет с момента расторжения брака и тот автомобтль , который был куплен в браке бывшим мужем, продан. На счёт участка к сожалению не знаю. Могу ли я в данный момент потребовать от него часть вырученных денег за автомобиль и половину дачного участка? Когда случился развод он меня запугал что я в любом случае ничего не получу, так как мы с ним не прожили в браке трёх лет.

, Юлия, г. Узловая
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

В соот. с п.7 ст. 38 СК РФ: «К требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут, применяется 3-х летний срок исковой давности».

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Прошло больше трех лет после расторжения брака, следовательно истек срок давности.