Можно ли оформить наследство без второго наследника и без отказа на наследство?

Здравствуйте,у нас такая ситуация:два наследника..,если один из них не напишет отказную до полугода может ли другой оформить наследство матери без него??

, Динис, г. Медногорск
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Динис, приветствую!

Да, может. Но второй наследник может через суд восстановить срок для принятия наследства и признать наследника принявшим наследство.