Могут ли в такой ситуации уволить за прогул?

С 01.04.2016 по 21.04.2016 у меня отработано 245 часов, я решила уволиться и предупредила руководство,о том что завтра я на смену не выйду, а приеду в офис написать заявление на увольнение так как у меня один выходной в субботу. На что мне сказали что увольняют меня за прогул, Законно ли это? И как получить расчет? Что мне делать?

, Анна, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Да могут, заявление об увольнении вы должны написать за две недели до предполагаемой даты.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.