Как убрать машину без номеров, хранящуюся на придомовой территории?

Во дворе дома стоит машина без номеров, спущенные колеса. Есть предположение что она из другого государства СНГ. Как ее убрать (заставить убрать) и какими нормативными актами руководствоваться (постатейно).

, Виктор, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции и ГИБДД, о том, что указанный автомобиль без номеров и без хозяев брошен во дворе жилого дома. Совершенно непонятно что он из себя представляет, и не исключено, что может представлять угрозу жителям дома. Указанный автомобиль в присутствии участкового сотрудники ГИБДД эвакуируют на штраф стоянку, с составлением необходимых документов. Такие действия ГИБДД часто осуществляет при борьбе с так называемыми «брошенками». По крайней мере, ГИБДД установит что это за автомобиль, если он вдруг зарегистрирован все же в РФ, то кому он принадлежит, чтобы уже можно было обоснованно предъявлять претензии.