И имеет ли значение номер воинской части, который указан в справке 100?

Здравствуйт! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно взять в воинскую часть для прохождения ВВК, по ранению??

И имеет ли значение номер воинской части, который указан в справке 100? Потому что по выписке из приказа у меня указан один номер части, а в справке 100 другой номер вообще. Справку выдавали на месте базирования в госпитале. Я уже оттуда уехал. Файлы документов в вложениях.

  • IMG-20240524-WA0018
    .jpg
  • IMG-20240524-WA0017
    .jpg
, Пётр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Форма 100 Вам в данном случае не требуется.

При оформлении направления на ВВК, в силу приказа  Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55
«Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

готовятся следующие документы:

а) медицинские документы военнослужащего;
б) медицинская и служебная характеристики.

Требования к самому направлению определены в приказе.

8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.
Направление на медицинское освидетельствование выдается военнослужащему (сопровождающему его лицу) либо направляется почтовой связью в адрес начальника (руководителя) военно-медицинской организации, руководителя медицинской организации государственной (муниципальной) системы здравоохранения, где военнослужащий находится на обследовании и лечении.

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Перечень документов для сотрудников на страховые случаи.
Перечень документов, необходимый для освидетельствования сотрудников и граждан, уволенных со службы, с целью определения степени тяжести травм,  ранений,  контузий, полученных во время службы (военной службы).

1. Направление на медицинское освидетельствование в ВВК с указанием цели направления: определение степени тяжести травмы.

2. Медицинская карта амбулаторного больного.

3. Копия выписного эпикриза из карты стационарного больного, если лечение проводилось в стационаре.

4. При проведении рентгенографии – снимки и описание снимков обязательны.

5. Заверенная копия листка освобождения от служебных обязанностей.

6. Служебное удостоверение сотрудника или паспорт уволенного со службы (ксерокопии не требуются).

7. Заверенная копия служебной проверки по факту и обстоятельствам получения травмы.

8.  На уволенного со службы гражданина при условии, что травма получена до увольнения, дополнительно предоставляется 1) копия выписки из приказа об увольнении и 2) копия послужного списка.

Все ксерокопии заверяются должностным лицом и скрепляются печатью.

ВВК определяет степень тяжести травмы,  полученной сотрудником в период службы, в соответствии с Перечнем увечий, относящихся к тяжёлым или лёгким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998г. № 855. Если по результатам освидетельствования установлено, что полученная травма в Перечень не входит, справка о тяжести травмы не оформляется.

Перечень документов для сотрудников на страховые случаи.

 Это к чему?

Вы бы с содержанием вопроса ознакомились.

Какое отношение данные документы имеют к направлению на ВВК???

Перечень документов для сотрудников на страховые случаи. Перечень документов, необходимый для освидетельствования сотрудников и граждан, уволенных со службы, с целью определения степени тяжести травм,  ранений,  контузий, полученных во время службы (военной службы).

 Да еще и откровенный копипаст текста не относящегося к вопросу

мсч.60.мвд.рф/Deyatelnost/VVK/Perechen_dokumentov_neobhodimij_dlja_opr

которым просто ввели человека в заблуждение.