Заказчик не поставляет вовремя стройматериалы и строители разбежались. Что мне делать?

У меня ип взял обьемы покирпичной кладке первую оплату сделал через 40дней после начало работы частями 3 раза обвинил меня в неоплате денег рабочим ,натравивна меня моих людей простоев по материалам было много ,час хочет повесит на меня простой крана ,чтобы не оплатить обьемы за9ый этаж ребята разбежались ,осталось несколько человек ,как мне поступить

, МУФТИЕВ РИФАТ ФАРГАТОВИЧ, г. Уфа
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы заключали договор с ИП?