Попытка кражи в супермаркете, как получить примирение?

при покупке продуктов оказался неоплаченный товар. составили протокол, будет суд. как добится минимального наказания или примирения?

, артем, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
при покупке продуктов оказался неоплаченный товар.
артем

На какую сумму?

составили протокол, будет суд
артем

Какой ИЗ протоколов? Какой из судов?

как добится минимального наказания или примирения?
артем

Сначала надо понять что за протокол был составлен.

артем
Клиент, г. Москва

протокол досмотра, в котором отражены неоплаченные товары, все оформлено с понятыми.

сумма более 2000

протокол досмотра
артем

В таком случае с высокой долей вероятности в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Для минимизации последствий необходимо компенсировать причиненный ущерб магазину, получив при этом расписку об отсутствии претензий к Вам. Далее, представить указанную расписку в суд (или дознавателю) для приобщения к материалам дела. При условии, что Вы ранее не судимы, а также нет иных обстоятельств, которые могут повлиять на квалификацию деяния, высока вероятность, что суд прекратит уголовное дело в отношении Вас за примирением сторон.