Могу ли я получать заказное письмо, присланное на имя моего ребенка?

Пришло уведомление о необходимости получить заказное письмо. Сегодня пришла отдала паспорт, заполненный бланк,а при выдаче работница почты сказала, что письмо на другие инициалы. Я ей сказала,что указали инициалы моего ребенка, который писал олимпиаду, т.к нам пришли дипломы. Она наотрез оказалась мне выдать письмо. Все данные верны, только инициалы другие. Что мне делать? Она сказала,что письмо отправят обратно.

, ЛАРИСА,
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Лариса, здравствуйте!

Предъявите на почте свидетельство о рождении Вашего ребенка или отметку в Вашем паспорте, чтобы подтвердить и его инициалы, и то, что Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего и имеете право совершать от его имени все действия.

Статья 28 ГК РФ. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Вам не нужна доверенность от Вашего ребенка на получение корреспонденции, поскольку получится, что фактически эту доверенность Вы должны выдать сами.

Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.