Может ли школа не допустить ребенка до занятий из-зи отсутствия прививок?

Здравствуйте. Мой ребенок посещает первый класс. При поступлении в школу прошли всех врачей, оформили мед.карту, написали отказ от прививок. В школу нас приняли. Теперь же от нас требуют заключение фтизиатра (пробу Манту не делаем) и без этого заключения угрожают не допустить до занятий. Законно ли это и как лучше поступить в данной ситуации? На приеме у фтизиатра все равно требуют сделать Манту, да еще и рентген.

, Галина, г. Липецк
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Законно с позиции защиты здоровья других обучающихся и работников школы.