Долг за квартиру 40 000, могут ли дать рассрочку?

Добрый вечер. Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры площадью 52 кв.м. В квартире прописана я (29 лет) и мой ребенок (2,5 года). Накопился долг за квартиру 40 000. Я каждый месяц вношу сумму, которую получается. Сразу всю сумму оплатить не получится.

Что делать в такой ситуации? Может написать заявление чтоб рассрочку дали.

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Предоставление рассрочки — право, а не обязанность кредитора. Конечно можете написать заявление о предоставлении рассрочки, не запрещается. Это даже лучше, чем занимать пассивную позицию