Хочу уволиться после больничного, а директор не появляется на работе. Как мне поступить?

Здравствуйте! Вопрос у меня такой. С 8.04 была на больничном с ребенком, директора устно предупредила что с последующим увольнением. Больничный закрыли, а директора не могу найти, на телефон не отвечает, в магазине где я работала появляется редко, отделакадров в штате нет. Заявление на увольнение не подписано, я на работу не выхожу, т.к. не знаю график да и не планировала больше там работать. Мне не заплатили зарплата еще за март, апрель плюс у меня больничный в марте неоплачен и теперь в апреле. Как мне поступить? Трудовая у нее.

, Галина Грачева, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В указанной ситуации представляется верным направить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя (юр.адрес), при возвращении уведомления, будет понятна дата получения. С указанного срока работодатель обязан произвести с вами полным расчет в порядке ст 140 ТК РФ (При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
оспариваемую им сумму).

Если работодатель не произведет выплату и не вернет трудовую книжку возможно обращение в суд, однако, важно не пропустить трехмесячный срок судебной защиты.

Удачи! Обращайтесь)