До какого возраста выплачиваются алименты если дочь студентка дневного отделения ВУЗа?

я инвалид войны 2гр не рабочая группа дочери 17 лет с женой в разводе дочь собирается поступать в ВУЗ на дневное отделение.До какого возраста дочери согласно законодательства РФ я должен выплачивать алименты

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По общему правилу после наступления 18 лет алименты прекращаются.

Кроме случаев по следующей статье

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон