Как прописать невестку в доме, оформленного на двух собственников без присутствия второго собственника?

Дом в собственности у меня и у моего сына в равных долях (дарственная от моей мамы). Может ли сын прописать свою жену (он недавно женился) без моего согласия? Дело в том, что я нахожусь в Москве и не могу сейчас приехать, а невестке надо получать сертификат на роды. Без происки не дают . Т.е. прописывать надо срочно. Я не против ее прописки, просто приехать смогу только через месяц. И могу ли в крайнем случае выслать по почте свое согласие,заверенное нотариусом

, Елена Праведникова, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли сын прописать свою жену (он недавно женился) без моего согласия?
Елена Праведникова

Нет, не может. Согласие всех собственников для вселения (и для регистрации по месту жительства) является обязательным.

И могу ли в крайнем случае выслать по почте свое согласие, заверенное нотариусом
Елена Праведникова

Такой вариант возможен.

Как прописать невестку в доме, оформленного на двух собственников без присутствия второго собственника? Дом в собственности у меня и у моего сына в равных долях (дарственная от моей мамы). Может ли сын прописать свою жену (он недавно женился) без моего согласия? Дело в том, что я нахожусь в Москве и не могу сейчас приехать, а невестке надо получать сертификат на роды. Без происки не дают. Т.е. прописывать надо срочно. Я не против ее прописки, просто приехать смогу только через месяц. И могу ли в крайнем случае выслать по почте свое согласие, заверенное нотариусом
Елена Праведникова