Как сменить эксперта за халатное отношение?

Судом назначена экспертиза 1 февраля.

Эксперт не провел экспертизу до срока указанного в определении до 5 апреля, но подал ходотайство о продлении срока экспертизы в связи с нахождением необходимых инструментов на поверке. Его ходотайство поступило после 12 апреля. Суд определил продлить срок экспертизы до 16 мая. После такого халатного отношения эксперт вызывает сомнения. Как мне сменить экспертную организацию?

, Элеонора, г. Новомосковск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Судом назначена экспертиза 1 февраля. Эксперт не провел экспертизу до срока указанного в определении до 5 апреля, но подал ходотайство о продлении срока экспертизы в связи с нахождением необходимых инструментов на поверке. Его ходотайство поступило после 12 апреля. Суд определил продлить срок экспертизы до 16 мая. После такого халатного отношения эксперт вызывает сомнения. Как мне сменить экспертную организацию?
Элеонора

Вы можете подать ходатайство суду о смене эксперта, но скорее всего оно не будет удовлетворено!