Какой штраф за просрочку по форма №1 ИП. Нужно ли сдавать ИП на УСН и где взять бланк?

Форма №1 ИП. Нужно ли сдавать ИП на УСН. Где можно взять бланк? Какие штрафы за непредоставление?

Сегодня позвонили, сказали, что я должен представить форму №1 за 2015 год, уже просрочил и через 1,5 недели будет штраф. О каком размере штрафа идет речь?

Есть ли еще какие-то подобные обязательства у ИП без сотрудников в сфере услуг на усн 6% (доходы, без расходов).

, Петр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Форма 1-ИП утратила силу с 01.01.2015 г. в связи с введением формы 1-Предприниматель. Раньше эта форма предоставлялась в Росстат только по требованию. С 2016 года введена сплошная статистическая отчетность и вы были обязаны сдать форму 1-предприниматель до 01.04.2016 г.:

www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/form-1pred.pdf

За непредоставление данного отчета Росстат имеет право оштрафовать вас на сумму от 10 до 20 тысяч рублей в соответствии со ст. 13.19 КоАП РФ.

Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных
1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных
— влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А в случае комбинации систем налогообложения (усн 6% (2 месяца), а затем остальные месяца -- патент) -- нужно указывать доход только по усн 6% или просуммировать с патентом? А если учитывать патент, то нужно там указывать налоговую базу (потенциальный доход) или же реальный доход?

А в случае комбинации систем налогообложения (усн 6% (2 месяца), а затем остальные месяца — патент) — нужно указывать доход только по усн 6% или просуммировать с патентом? А если учитывать патент, то нужно там указывать налоговую базу (потециальный доход) или же реальный доход?
Петр

Вам нужно суммировать доходы (выручку) в соответствии с КУДиР по УСН и Книгой учета доходов по ПСН.