Не привезли вовремя мебель

05.03.2013 заказали мебель,заплатили предоплату 18000 руб, срок изготовления уже давно истек.Звоню заказчику, говорю, что хочу расторгнуть договор, он мне говорит, что у него денег нет и он мне привезет мебель. Могу я расторгнуть договор и вернуть предоплату, а также сумму неустойки 0,5 % от предоплаты ( это прописано в договоре)

, Марина Миронова, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Заказчик Вы, а там поставщик (продавец/подрядчик).

Пишите ему претензию с требованием о расторжении договора и взыскании суммы за пользование чужими денежными средствами.

Мы сейчас написали по такому же претензию и завтра ставят шкаф. Оплачена пока так же только предоплата. Рассмотрим вопрос о взыскании неустоек.

Закон на Вашей стороне.

Обращайтесь!