Занимались продаже наркотических средств. На что мы можем рассчитывать?

мы с мужем занимались продаже наркотических средств,по средствам без контактного сбыта через телефон.

В момент задержания у него в кармане онаружили 3свертка "соль" общей массой примерно 1г,при обыске квартиры еще 3свертка спайс массой примерно 3г и мобильный телефон,откуда совершалась продажа и в гараже JWH 0,5!

У нас маленький ребенок 10мес,ранее не судимы,активно работаем со следствием.

ст 228.п1 часть 4 через 30статью...

На что каждому из нас можно рассчитывать?!

, Юлия, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Серьезная статья. До 20 лет. Если кратко, вам нужно нанимать адвоката.Всё слишком серьезно.
На сайте есть адвокаты по уголовному праву.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
У нас маленький ребенок 10мес, ранее не судимы, активно работаем со следствием.
Юлия

Особый порядок в суде возможно, меньшие сроки. Отсрочка приговора, но это также только возможно, и по решению суда

Статья 398. Отсрочка исполнения приговора
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 47] [Статья 398]
1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту илилишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:
1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, — до его выздоровления;
2) беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей — до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности;
На что каждому из нас можно рассчитывать?!
Юлия

Не ответить по настоящему, в режиме онлайн консультации.

Нет, невозможен особый порядок, если предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении (возможное наказание превышает 10 лет лишения свободы).
Костромов Илья Юрьевич

Вы правы. Я правда надеялся, что возможно им за сотрудничество могут переквалифицировать статью. Вы как думаете?

Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 40] [Статья 314]
1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Особый порядок в суде возможно
Хамитов Дамир

Нет, невозможен особый порядок, если предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении (возможное наказание превышает 10 лет лишения свободы).

маленький ребенок 10мес, ранее не судимы, активно работаем со следствием
Юлия
На что каждому из нас можно рассчитывать?!
Юлия

На реальный срок лишения свободы для мужа — прежде всего. Вам грозит тоже, но здесь многое зависит от защиты и того, какие против Вас есть доказательства. Возможно, муж возьмёт всё на себя, а Вы останетесь как бы свидетелем. Нужно конкретно консультировать Вас по делу. Если есть необходимость в моей помощи — пожалуйста, обращайтесь.

Леонид Князев
Адвокат, г. Липецк

в вашем случае возможен особый порядок судебного разбирательства только в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. В принципе, не плохой вариант, нужны подробности, обращайтесь