Хотят повесить недостачу. Ревизия в магазине была без меня

Работала продавцом в магазине,с ноября вот недавно собралась уходить,предупредила работодателя об уходе(хотя коллега ушла без предупреждения) но ей проще,она была не оформленая,а я только по договору без трудовой книжки,отработала две недели отпускать в другой магазин меня никто не спешил я ушла сама,отработав почти неделю,позвонили сказали ревизия я пришла сделали ревизию,оказалась недостача,теперь грозят подать в суд и требуют выплату денег,я их не брала и прошу свою зарплату,но мне никто платить ее не собирается!Как правильно сделать?и что вообще делать в такой ситуации обидно ведь?

, Юлия, г. Валуйки
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам предъявляли какой — либо официальный документ о недостаче? Или все на словах? И какой договор с Вами был заключен и заключали с Вами дополнительный договор о материальной ответственности?

Юлия
Клиент, г. Валуйки

нет документ не предъявляли о недостаче,только словами,трудовой договор со мной заключали на неопределенный срок он был,договор о материальной ответственности я не подписывала.Сейчас говорят выплатить или подадут в суд,работали с хозяйкой она говорит платить не будет,потому что к кассе не касается.

Александр Сергеев
Юридическая компания ""РИЗОЛИТ-КАРЕЛИЯ"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А у Вас есть договор (или подобное обязательство оформленное письменно) о материальной ответственности?