Что говорить брату в полиции и как ему поступить?

здравтвуйте!моего брата обвиняют в краже золотой цепочки,он ее не брал но тот у которого она пропала утверждает что он?что делать?в полиции говорят на него,брату 14 лет

, надежда, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда! Если Ваш брат действительно не причастен к совершению данного преступления, то он должен говорить правду и наиболее подробно описать, почему потерпевший указывает на него, рассказать свои версии, кто мог похитеть цепочку и т.д. Кроме того необходимо рассказать о своем алиби и привести доказательства его, указать на лицо, которое может это подтвердить, возможно указать на то, что в момент совершения преступления был в магазине и представить чеки и т.д. А вообще лучше обратиться к адвокату для защиты Вашего брата.

надежда
Клиент, г. Красноярск

Так он находился в тот момент там, играл! Там ещё был мальчик с ним, они по договоренности спирают на него

А цепочку нашли? Какие помимо показаний еще доказательства имеются?