Оформление разрешения и документации на скупку старых ювелирных изделий и лома

предприниматель розничной торговли ювелирными изделиями хочет открыть скупку у населения старых изделий и лома на обмен на новые изделия, а старые сдавать производителю, с целью обмена на новые. какие документы для этого надо

, галина, г. Нижний Ломов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Нужно будет внести в Карту постановки на спецучет вид деятельности «Оптовая торговля ювелирными изделиями — код ОКВЭД 51.47.34». В пояснении к нему указать: скупка у населения бывших в употреблении ювелирных изделий и их лома, с перепродажей производственному пользователю. В выписке из ЕГРЮЛ наверняка у вас есть этот код, или он уже фигурирует в Карте. Если нет в ЕГРЮЛ, то придется внести путем подачи формы 14001 в МИФНС.