почему меня обвиняют в хищении?

В 2009 г продала долю в уставном капитале ООО, через нотариальную контору,акт передачи оставшегося товара сделали. ООО работает до сих пор. В начале 2012г. на меня завели уголовное дело ст.160ч3. Следователь обвиняет в хищении, деньги были отправлены на вас, вы и отвечаете. Я поясняю на деньги куплен товар, он в последствии передан по акту приемки новому директору. Мои объяснения не устраивают следователя. Адвоката наняла, но... Что мне делать?

, Ирина, г. Красноярск
заблокирован Пользователь
Юрист

На вопрос - "что делать?", ответ - Слушать, что говорит адвокат и делать, как он говорит.

Для справки: адвоката НАНЯТЬ нельзя. Адвокатам запрещено Законом работать по найму.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Ирина, если вам кажется, что адвокат не помогает вам в защите, некомпетентен, то вы праве отказаться от такого адвоката и заключить соглашение с другим адвокаты, более опытным. Кроме того, вы сами можете себя защищать (если не виновны) и тем самым поможете следователю. Вы также вправе дать отвод следователю, если вам кажется что он пристрастен.

Но, в общем, надо плотно сотрудничать с адвокатом, который должен выработать четную линию защиты и доказать вашу невиновность, если вы невиновны.