Что лучше оформить дарственную или завещание?

Добрый день, Живем с супругой и 2 несовершеннолетними детьми в доме моего отца. Дом оформлен на отца. Собираемся развестись. Имеет ли право она там проживать после развода. Все прописаны в этом доме.

Даже если не разведемся, отец хочет обезопасить мое будущее, что лучше оформить дарственную или завещание, чтоб ни она ни дети не претендовали на дом. Чтобы это было только моим имуществом.

, Виталий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

оформлять нужно дарственную, чтоб при разводе имущество не делилось с женой, дети имеют на него право только после вашей смерти