Законно ли не являться в военкомат, если не дали повестку?

Вот смотрите, я скоро закончу учебу и меня злые дяди захотят забрать в армию. Мне неизвестно куда будут слать повестки, и если меня не поймают и не заставят расписаться за ее получение, то получается, все нормально и я не нарушаю закон? И если так тыриться до 27, то все будет в порядке или за такое штраф мне или уголовка?

, Антон, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Вот смотрите, я скоро закончу учебу и меня злые дяди захотят забрать в армию. Мне неизвестно куда будут слать повестки, и если меня не поймают и не заставят расписаться за ее получение, то получается, все нормально и я не нарушаю закон?
Антон

Неизвестно куда это по месту вашей регистрации?