Может ли военкомат отправить в психушку из-за татуировки?

Может ли военкомат отправить в психушку из-за тату?( левая рука забита тату) все пугают типо на дурку кинут, возможно ли это ?

, Константин Машевцов, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

С татуировкой не берут в армию в случае, если у призывника есть психические расстройства. Обширная татуировка на теле расценивается врачами военкомата в большинстве случаев как психиатрическое заболевание.

Для уточнения диагноза вас могут отправить в психоневрологический диспансер на консультацию, а потом могут положить в психиатрическую больницу для обследования и лечения. После обследования призывника ставят на учет в диспансере сроком до 5 лет, что обязательно отразится на работе молодого человека.