Как заплатить только то, что должен без учета пени?

Добрый день! мой брат брал кредит банке 2008 году платил до 2011 года но не погасил полностью кредит вышли непредвиденные обстоятельство и не смог платить кредит потом приходили с банка письмо платит кредит он не платил потом банк это дела отдал суд и суд отправил письмо быть суде по адресу в это время брата не была дома по ошибке сестренка подписалась что получила уведомление но брат сам не подписывался на суд не ходил и суд вынос без участия брата удерживать половину зарплату и судебный пристав теперь удерживает половину зарплату брата и еще пения выросла еще много как найти выход из ситуаций если платить то только то что должен а не пени подскажите пожалуйста !

, Амина,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

мой брат брал кредит банке 2008 году платил до 2011 года но не погасил полностью кредит вышли непредвиденные обстоятельство и не смог платить кредит потом приходили с банка письмо платит кредит он не платил потом банк это дела отдал суд и суд отправил письмо быть суде по адресу в это время брата не была дома по ошибке сестренка подписалась что получила уведомление но брат сам не подписывался на суд не ходил и суд вынос без участия брата удерживать половину зарплату и судебный пристав теперь удерживает половину зарплату брата и еще пения выросла еще много как найти выход из ситуаций если платить то только то что должен а не пени подскажите пожалуйста!
Амина

К сожалению в данном случае практически ничего не возможно сделать. Конечно можно попытаться восстановить срок обжалования решения суда и обжаловать данное решение, но для этого следует найти адвоката который работает в вашей местности, так как сами вы не справитесь. Вообще я думаю что срок обжалования вряд ли восстановят.