Можно ли вернуть ювелирное изделие и получить назад деньги и материалы?

Здравствуйте, заказала у ювелира сделать крестик из собственного золота , крестик сделал на следущий день не качественно , кривой потертый и с ржавчинной в отдельных местах как будто ношеный и обожженный ,могу ли я потребовать назад деньги за работу и своё золота а изделие отдать ему ?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Оксана, ответ зависит от того, каков статус ювелира (ИП, работник юрлица) и заключали ли Вы договор