Как вернуть зарплату от частного лица, если работал неофициально?

Здравствуйте! Я работал у частного лица на междугородних перевозках не официально. После увольнения не отдает зарплату за 2,5 месяца. Что делать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вам необходимо предоставить доказательства трудовых отношений с работодателем. И также можно обратиться в суд.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я работал не по трудовой и не по договору. Работодатель не был зарегистрирован как предприниматель.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Помимо прокуратуры имеет смысл обратиться в Государственную инспекцию труда, но нужны доказательства того, что вы там вообще работали.