Остались вещи квартирантов

Здравствуйте. Сдавали квартиру в Тюмени по договору через агентство. Срок договора кончился, мы приехали из другого города, ключи передала нам не квартирантка, а ее несовершеннолетние дети, которые живут где-то у бабушки. Самой квартирантки в городе не было. В квартире остались ее вещи и долг за 3 месяца. Когда она вернулась в Тюмень, то за своими вещами не обращалась, трубку не брала. Теперь снова уехала и грозится Следственным комитетом если мы лично не отдадим ей вещи через 3 недели когда будет удобно ЕЙ. Мы сами живем в другом городе и ждать не можем - отпуск кончается и нам надо срочно уезжать. Как лучше поступить с вещами? Можем ли мы отдать их несовершеннолетним детям или отвезти в гараж и отдать тогда, когда будем снова в Тюмени? На контакт она не идет - просто не берет трубку. Несем ли мы ответственность за сохранность их вещей если срок договора кончился? Стоит ли сходить в полицию и рассказать о сложившейся ситуации? Спасибо.

, Наталья, г. Тюмень
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

1.Обратитесь к участковому, а также вызовите представителя ЖЭКА, вместе с ним составьте акт и опись имущества и его состояния.

2.Если Вам известен адрес должника, направьте ему телеграмму с уведомлением, чтобы он явился в указанное время в телеграмме и забрал вещи, также укажите, что в случае отказа забрать вещи за каждые сутки охраны вещей составляет 150 рублей.

3.Если не придет за вещами, в установленный срок, поместите в гараж.