Не обманывает ли организация с северной надбавкой?

Здравствуйте работаю на крайнем севере скажите пожалуйста сколько должна быть у меня северная надбавка работаю с октября 2014 года

, олег,
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Олег,

напишите пожалуйста какой у вас режим работы ( вахтовый или постоянка) и проживаете вы тоже в РКС?

С уважением, Анна

олег
Клиент

Работаю вахтовым методом три через три месяца работа находится в Сахалинской обл. а проживаю в Алтайском крае

Олег,

у вас межрегиональный вахтовый метод работы, так как вы проживаете не в регионе РКС и МКС соответственно процентная надбавка будет начисляться следующим образом: по истечении первых шести месяцев работы — 10%,

за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 10% до достижения 60% заработка,

за каждый последующий год работы — 10% по достижении 80% заработка

(Указ Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII Указ Президиума ВС СССР от 10.02.1960)

Причем, ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ! В стаж работы, дающий право на получение процентных надбавок и дополнительного отпуска, включаются календарные дни работы в указанных районах и местностях и фактические дни нахождения в пути от места нахождения организации (пункта сбора) к месту работы и обратно, предусмотренные графиком сменности. Таким образом работодатель при начислении надбавки будет учитывать именно фактические отработанные вахтовые дни и дни в пути. ( статья 302 Трудового Кодекса РФ).

если у вас было отработано почти 12 рабочих месяцев к настоящему времени, то процентная надбавка скоро должна составить 20%.

С уважением, Анна